Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Барановичах умер солдат внутренних войск

В Барановичах умер солдат внутренних войск

Хроника последних смертей в силовых структурах Беларуси.

В части № 7404 внутренних войск МВД Беларуси, которая располагается в Барановичах, «Радыё Свабода» сообщили о внезапной смерти их солдата Дмитрия Ханцевича.

Дежурный воинской части сказал, что происшествие произошло 12 июня утром:

«Он приехал на велосипеде в воинскую часть и вскоре умер. Выясняют причины. Он был старшим контролером, заместителем командира взвода. Жил в Барановичах».

Врачи, которые делали реанимацию, говорили о низком давлении у Дмитрия.

«Приезжала следственная группа, признаков насильственной смерти не нашла», - сказали в военной части.

Согласно источнику блогера Nexta, сослуживцы нашли Дмитрия в раздевалке в бессознательном состоянии, сами начали реанимировать и вызвали скорую помощь, врачи которой потом продолжали делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

По информации Nexta, в ходе проверки якобы было обнаружено, что 11 июня всех военнослужащих в / ч № 7404 в 14 часов направили на площадь, где при температуре +30 заставили два часа заниматься физическими упражнениями.

В части опровергли это утверждение, сказали, что в знойное время у них вообще ограничено пребывание на улице, никаких занятий на площади вчера не было.

Войсковая часть 7404 - это 4-я специальная милицейская бригада внутренних войск МВД, которая находится в Барановичах.

Хроника последних смертей в силовых структурах Беларуси

10 июня. В подвальном помещении многоквартирного жилого дома обнаружено тело 45-летнего сотрудника уголовного розыска Ленинского РУВД Андрея М.

3 июня. 40-летний прапорщик Полоцкого пограничного отряда совершил суицид на рабочем месте.

1 июня. Покончил жизнь самоубийством военнослужащий Слонимской 11-й механизированной бригады, проходивший службу по контракту.

16 мая. 16 мая в Могилеве пропал лейтенант дорожно-патрульной службы ГАИ 22-летний Евгений Потапович. Его нашли мертвым в лесу. Труп был в наручниках, без штанов, рядом - пистолет, охапкa дров, лопата. Сначала Следственный комитет заявил, что Потаповичa убили во время исполнения служебных обязанностей, однако 20 мая Следственный комитет сообщил, что «основная версия смерти - суицид».

12 мая. Суицид совершил пограничник в Сморгони. Тело 34-летнего военнослужащего-контрактника нашли родственники в доме родителей.

23 апреля. 23 апреля в Витебской больницы скорой медицинской помощи скончался Виктор Калачинский, десантник, которого накануне травмировали в военной части машиной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]