Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новая премьер Молдовы требует отставки Конституционного суда

15.06.2019 политика
Новая премьер Молдовы требует отставки Конституционного суда

Майя Санду требует отставки всех судей КС Молдовы.

Новоназначенная премьер-министр Молдовы Майя Санду требует отставки всех судей Конституционного суда страны. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление политика в Facebook.

Так, глава правительства Молдовы раскритиковала предыдущие действия судей Конституционного суда и заявила, что они должны уйти в отставку, "если хоть немного уважают Конституцию и граждан Молдовы".

"Судьи КС продолжают бредить, позоря на национальном и международном уровне институцию, которую они представляют", - говорится в заявлении Санду.

Также, по мнению политика, отмена Конституционным судом предыдущих решений, которые были приняты 7-9 июня, и передача власти новому правительству, свидетельствует о том, что суд пытается оправдаться за свои действия вместо того, чтобы признать попытки Демократической партии незаконно сохранить свою власть.

"Я называю такой подход неуместным с точки зрения уважения к Конституции страны. Конституционный суд должен принимать решение в соответствии с положениями буквы и духа Конституции, а не на основе решений и поведения политических деятелей в стране", - подчеркнула премьер-министр Молдовы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]