Футболисты БАТЭ завершили тренировочный турецкий сбор спаррингом с загребским "Динамо"

31.01.2011 спорт
Футболисты БАТЭ завершили тренировочный турецкий сбор спаррингом с загребским "Динамо" 31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ завершили первый зарубежный тренировочный сбор товарищеским матчем с загребским "Динамо". В турецком Белеке подопечные Виктора Гончаренко уступили лидеру чемпионата Хорватии со счетом 1:2, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе борисовского клуба.

В первом спарринге нового сезона состав БАТЭ был таким: Гутор; Кунцевич, Шитов, Симич (Сосновский, 30), Юревич (Бордачев, 46); Лихтарович (Рудик, 46), А.Володько (Олехнович, 46); Павлов (Д.Бага, 46; Цывилько, 65), Брессан (Алекс, 46), Нехайчик (Гордейчук, 56); Родионов (Скавыш, 46).

На 30-й минуте хорваты открыли счет, минут за 15 до финального свистка Максим Бордачев сравнял счет, а на 82-й минуте игры борисовчане пропустили втрой мяч с пенальти.

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко отметил, что его подопечные готовились в Турции начиная с 22 января. Команда в основном тренировалась по два раза в день, футболисты поработали продуктивно и выполнили все, что было запланировано, в полном объеме. Наставник семикратных чемпионов Беларуси уверен, что к поединкам 1/16 финала Лиги Европы против "Пари Сен-Жермен" команда успеет хорошо подготовиться.

Сегодня вечером борисовчане возвращаются домой, а уже 3 февраля вновь планируют отправиться в Турцию на учебно-тренировочный сбор. Возвращение в Минск намечено на 14 февраля, а 17 февраля на стадионе проведет первый матч плей-офф Лиги Европы против ПСЖ, а ответная встреча состоится 24 февраля в Париже. Победитель этой пары в 1/8 финала сыграет с лучшей командой пары "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) – "Штутгарт" (Германия).

Тем временем парижане провели очередной матч чемпионата Франции, обыграв в гостях аутсайдера клуб "Арль" со счетом 2:1. После 21 тура французского первенства ПСЖ набрал 37 очков и занимает 2-е место, уступая лидеру "Лиллю" 4 баллов.