Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посетители II Европейских получат большую скидку на выставку Шагала

23.06.2019 культура
Посетители II Европейских получат большую скидку на выставку Шагала

Об этом сообщили БЕЛТА организаторы выставки.

 "Если у вас есть билет на любое соревнование II Европейских игр, то, предъявив его в выставочном зале Libra, вы можете попасть на выставку Марка Шагала La Bible со скидкой в размере 30%", - сказали в Libra.

Данная серия художника впервые демонстрируется в Беларуси. В экспозиции представлены 64 произведения, иллюстрирующих события Ветхого Завета. На выставке можно погрузиться в необыкновенный мир, созданный яркими многоцветными литографиями и дополненный тонко подобранной музыкой.

Работы сопровождаются библейскими текстами, описывающими каждый конкретный сюжет, что позволит не только получить новые впечатления и эмоции, но также узнать много нового о творчестве Марка Шагала и его уникальном восприятии Священного Писания.

В творчестве Марка Шагала важнейшее место занимают иллюстрации к Библии, которые мастер начал создавать в 1930-е годы, а закончил уже после Второй мировой войны. Обширная серия, увидевшая свет после долгих лет кропотливой работы, продемонстрировала поистине уникальное видение художником Библии.

Произведения Шагала, помимо мудрости и величия Священного Писания, вмещают в себя простую и вечную теплоту, камерность отдельных библейских рассказов. Специально для создания данной серии произведений художник овладел техникой литографии. Двадцать четыре работы из серии "Окна Иерусалима", также включенные в экспозицию, являются эскизами витражей для синагоги при госпитале в Иерусалиме. "Работы нашего великого соотечественника нечасто выставляются в Беларуси, и считанные музеи имеют в своей коллекции подлинные произведения Марка Шагала. Поэтому данная выставка станет подарком для всех ценителей творчества великого мастера", - отметили организаторы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]