Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотовыставка БЕЛТА расскажет о Беларуси на Днях Могилевской области в Польше

01.02.2011 культура
Фотовыставка БЕЛТА расскажет о Беларуси на Днях Могилевской области в Польше 1 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Дни культуры и экономики Могилевской области 2-4 февраля пройдут в польском Куявско-Поморском воеводстве. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА Генеральный консул Беларуси в Гданьске Руслан Есин, эти регионы-партнеры дружат более пяти лет.

Инициаторами проведения мероприятия выступают Могилевский облисполком, маршалковское управление Куявско-Поморского воеводства и Генеральное консульство Беларуси в Гданьске.

Для участия в Днях в польский город Торунь прибывает делегация Могилевской области во главе с заместителем председателя облисполкома Валерием Малашко. В ее составе также глава администрации СЭЗ "Могилев" Алексей Яковлев, представители деловых кругов Могилевской области.

Главным культурным событием Дней станет концерт солистки Белорусской государственной филармонии, заслуженной артистки Беларуси Ирины Дорофеевой и других белорусских артистов, который 2 февраля пройдет во Дворце польского короля Артура. Концерт организован при поддержке белорусского посольства в Варшаве и Культурного центра Беларуси в Польше.

В этот же день состоится открытие фотовыставки "Беларусь и ее люди", на которой будут представлены около 30 фотографий БЕЛТА.

На 3 февраля запланировано участие белорусской делегации, Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Польше Виктора Гайсенка в 18-м экономическом форуме в Торуни. Во время форума состоятся презентации инвестиционных и экономических проектов Могилевской области, а также переговоры представителей Климовичского ликеро-водочного завода, "Могилевоблтуриста" с потенциальными польскими партнерами. Участники форума познакомятся с информационным стендом "Экономические и инвестиционные возможности Беларуси".

Руководитель белорусской делегации и посол также проведут переговоры с руководством Куявско-Поморского воеводства, во время которых планируется обсудить возможность установления партнерских отношений между городами Бобруйск и Торунь, Шклов и Хэлмно.

Руслан Есин подчеркнул, что на данном мероприятии планируется подвести итоги пятилетнего сотрудничества между белорусским и польским регионами, а также продемонстрировать экономический потенциал Могилевской области, познакомить жителей польского воеводства с традициями и белорусской культурой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]