Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мобильные операторы Беларуси ввели двойное подтверждение платных подписок

10.07.2019 общество
Мобильные операторы Беларуси ввели двойное подтверждение платных подписок

Как сообщает пресс-служба министерства, двойное подтверждение введено, чтобы однозначно определять действия абонента и исключить неосознанные или случайные подписки.

По информации Минсвязи, операторами сотовой подвижной электросвязи проделана работа в этом направлении и обеспечено двойное подтверждение при заказе услуги интернет-подписок. При попадании на информационную страницу услуги в интернете абоненту предоставляется информация об условиях ее оказания, стоимости, способе подключения и отключения доступа к услуге. Размер шрифта текста дополнительно увеличен.

Для оформления подписки абонент должен сначала подтвердить свое согласие с правилами предоставления услуги, поставив галочку в соответствующее поле (чекбокс) интернет-страницы. Абонент может прервать процесс подписки, используя кнопку "Выйти". Если абонент согласен с условиями предоставления услуги и поставил галочку в соответствующем поле, ему предлагается нажать кнопку с соответствующей надписью ("Подписаться и смотреть", "Смотреть") для завершения оформления услуги.

После нажатия кнопки абонент получает доступ к контенту на информационном ресурсе. Сразу после активации сервиса абоненту приходит SMS об активации интернет-подписки, ее стоимости, способах деактивации и ссылкой на ресурс с контентом. Кроме этого, SMS с аналогичной информацией будут приходить абоненту в установленные оператором сроки для напоминания об активированной платной услуге.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]