Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борисовский БАТЭ занимает 54-е место в мировом клубном рейтинге

02.02.2011 спорт
Борисовский БАТЭ занимает 54-е место в мировом клубном рейтинге 2 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) сегодня опубликовала очередной рейтинг-лист клубов мира, где учитываются результаты за последний год, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из четырех белорусских клубов, вошедших в этот список, выше всех стоит семикратный чемпион страны борисовский БАТЭ, у которого 54-я позиция (158 баллов). Отметим, что соперник БАТЭ по 1/16 финала Лиги Европы французский "Пари Сен-Жермен" находится на 22-м месте (190). Могилевский "Днепр" занимает 228-ю позицию (83), минское "Динамо" на 271-м месте (75), а у жодинского "Торпедо" 389-я строка (61) среди 400 клубов мира, попавших в рейтинг-лист.

В пятерке лучших команд планеты только европейские гранды - итальянский "Интер" (312), испанская "Барселона" (292), германская "Бавария" (278), испанский "Реал" (244) и английский "Ливерпуль" (234). Лучшие из представителей Южной Америки - бразильский "Интернасьональ" и аргентинский "Эстудьянтес" - делят 6-7-е места, имея по 231 баллу.

Тем временем, лучший клуб Беларуси сегодня провел тренировку в минском футбольном манеже, а завтра борисовчане отправятся в Турцию на очередной предсезонный сбор. Главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко отметил, что кроме тренировочных занятий намечено провести три контрольных матча. Спарринги запланированы на 6, 9 и 12 февраля, причем пока точно известен лишь третий соперник - это краковская "Висла". В этот польский клуб совсем недавно перешел капитан молодежной сборной Беларуси Михаил Сиваков, ранее выступавший в БАТЭ, а затем перебравшийся в итальянский "Кальяри". Из Турции борисовская команда вернется 14 февраля и проведет заключительный этап подготовки к первому матчу с ПСЖ, который состоится 17 февраля на минском стадионе "Динамо".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]