Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев: Меня тоже удивляет то, что произошло в Беларуси

02.02.2011 политика
Медведев: Меня тоже удивляет то, что произошло в Беларуси

Президента России Дмитрия Медведева "удивляет то, что произошло" в Беларуси после 19 декабря.

На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека России, которое проходило в Екатеринбурге 1 февраля, президент России Дмитрий Медведев дал поручение МИДу при выработке дипломатической позиции по ситуации в Беларуси обратить внимание на мнение правозащитников.

Отвечая на вопросы российских правозащитников о ситуации в Беларуси Дмитрий Медведев заявил следующее:

"Я бы сказал, может быть, несколько менее дипломатично, если бы с самого начала не пообещал вам, что всё, что мы с вами говорим, будет вывешено на соответствующий сайт Президента. Вы всё-таки не забывайте, вы – правозащитники, а я – глава государства.

Но тем не менее могу вам сказать прямо и хочу, чтобы все наши белорусские друзья, в широком смысле этого слова, знали о моей позиции, меня тоже удивляет то, что там произошло. И я дал поручение, чтобы на те аргументы, которые Вы приводите в своём обращении, обратило внимание Министерство иностранных дел при выработке дипломатической позиции Российской Федерации в целом.

Все остальные вещи комментировать не буду, предлагаю обратиться к первоисточнику – моему блогу. Я, по-моему, там предельно откровенно высказался по целому ряду моментов, связанных с тем, как развивается политическая жизнь в Беларуси. Хочу вам сказать, что после выборов я свои позиции не изменил".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]