Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФБР и итальянская полиция провели крупномасштабную операцию против мафии

ФБР и итальянская полиция провели крупномасштабную операцию против мафии

Операция против Cosa Nostra началась вчера на рассвете.

ФБР и итальянская полиция провели в среду широкомасштабную совместную операцию с участием более чем 200 полицейских. Операция проведена по итогам расследования, выявившего связи между сицилийской Cosa Nostra и нью-йоркским преступным кланом Гамбино. Расследование под кодовым названием «Новая связь» показало, что между организованной преступностью в США и Италии установилась прочная связь. Арестовано 19 человек, сообщает «Голос Америки».

Операция была начата на рассвете в среду и была нацелена на клан Инзерилло в столице Сицилии Палермо и клан Гамбино в Нью-Йорке. Было выдано 19 ордеров на арест. Подозреваемые обвиняются в различных преступлениях, включая мафиозное объединение, вымогательство при отягчающих обстоятельствах и мошенничество.

Клан Инзерилло был разгромлен в 1980-х в ходе борьбы за власть между мафиозными группировками и оказался в изгнании в США. Но, начиная с 2000 года, он пытался вернуть свой старый бизнес на Сицилии, которому помогали влиятельные союзники в Нью-Йорке.

Полиция вела наблюдение за членами клана и обнаружила тесные связи между группировкой Cosa Nostra на Сицилии и организованной преступностью в Нью-Йорке. Их деятельность охватывала оптовые поставки продуктов питания, игровые автоматы и онлайн-ставки.

Операция также включала в себя арест товаров, принадлежащих подозреваемым, на сумму около 3 миллионов евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]