Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белавиа" намерена приостановить полеты в Египет после эвакуации оставшихся там белорусских туристов

03.02.2011 общество
"Белавиа" намерена приостановить полеты в Египет после эвакуации оставшихся там белорусских туристов 3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" намерена приостановить полеты в Египет после эвакуации оставшихся там белорусских туристов. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров.

В связи с тем, что число желающих выехать в Египет белорусов значительно уменьшилось, часть рейсов авиакомпания отменила. Ближайший рейс состоится 8 февраля, при этом туристов будут только забирать, а не везти. "Планируем выполнить еще три рейса, чтобы вывезти всех туристов, которые вылетали из Минска, и пока полеты приостановить", - сказал Анатолий Гусаров.

Как сообщалось, беспорядки в Египте проходят с 25 января. Местные жители выходят на улицы с требованиями смены режима Хосни Мубарака, находящегося у власти 30 лет, проведения экономических и политических реформ. Ситуация продолжает обостряться.

Министерство спорта и туризма Беларуси рекомендует воздержаться от поездок в эту страну. Белорусские туристы, находящиеся там, покидают Египет. По данным на вечер 2 февраля, в Египте еще оставалось около 1,8 тыс. белорусов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]