Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси наступил Год предприимчивости

В Беларуси наступил Год предприимчивости Если 3 февраля в мире наступил год Кролика по китайскому (лунному) календарю, то в Беларуси наступил Год предприимчивости, о чем президент Беларуси подписал соответствующий указ.

"Нынешний год является стартом новой пятилетки и призван придать новый импульс развитию страны. Если на предыдущих этапах развития современного белорусского общества главным было возрождение и сохранение экономического потенциала Беларуси, то сегодня перед обществом стоит гораздо более масштабная задача - сделать решительный рывок во всех отраслях и сферах деятельности, чтобы выйти на уровень передовых европейских стран", отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой президента.

"Основной движущей силой этого рывка являются предприимчивость, активность и инициатива. Сейчас от представителей любой профессии требуется быть не просто исполнителями, действующими по шаблону, а настоящими хозяевами своей судьбы, творческими и энергичными людьми", говорится в президентском указе.

"Объявление Года предприимчивости подчеркивает весомые достижения Беларуси в создании благоприятных условий для развития деловой активности и символизирует устремленность белорусского государства в будущее, нацеленность на приоритетную поддержку людей дела", подчеркивается там.

"Год предприимчивости будет способствовать созданию нового облика белорусской экономики, раскрепощению деловой активности и инициативы, формированию атмосферы здоровой конкуренции, благоприятных условий для внедрения новых технологий во всех сферах, повышению благосостояния и качества жизни граждан", отмечает президентская пресс-служба.

Указ президента Беларуси полностью соответствует характеристике наступившего года Кролика по восточному календарю, который считается годом активности и рациональной предприимчивости. Профессиональные перестановки и изменения, которые произойдут в 2011 году, призваны улучшить жизнь желающих найти своё место и выполнять деятельность, предполагающую полную самоотдачу, и, как следствие - успех и материальную независимость, гласят восточные гороскопы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]