Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Орешкин: России в 2022 году грозит крах

Орешкин: России в 2022 году грозит крах

Министр экономического развития РФ заявил, что России в 2022 году грозит финансово-экономический кризис.

России в 2022 году грозит финансово-экономический кризис, — предостерег российский министр экономического развития Максим Орешкин, передает «Радио Польша».

Он пояснил, что проблема вызвана чрезмерной задолженностью граждан и предприятий. По его мнению, этот процесс не может быть остановлен, его последствия лишь могут быть смягчены.

Некоторые из экономистов давно предупреждают, что российская экономика напоминает воздушный шар, который может лопнуть в любой момент. Это подтвердил глава Минэкономразвития.

По словам Максима Орешкина, «задолженность физических и юридических лиц уже можно считать серьезной социальной проблемой».

По словам министра, все больше людей выплачивают кредиты, что способствует созданию мыльного пузыря, который может лопнуть в любой момент. Российский министр экономического развития указал, что правительство и Центральный банк работают над тем, чтобы минимизировать последствия финансово-экономического кризиса. Однако, по словам Максима Орешкина, этот процесс нельзя остановить полностью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]