Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стали известны подробности инцидента у деревни спортсменов на ЧМ в Кванджу

Стали известны подробности инцидента у деревни спортсменов на ЧМ в Кванджу

Жизни американских спортсменов вне опасности.

Исполнительный директор сборной США по водному поло Кристофер Рэмзи сообщил подробности инцидента, произошедшего в Кванджу, где проходит чемпионат мира по водным видам спорта. 

По его словам, обрушился балкон в ночном клубе, когда американские ватерполисты праздновали победу. Рэмзи добавил, что жизни американских спортсменов вне опасности. 

- Это ужасная трагедия, - цитирует "РИА Новости" Рэмзи. - Игроки нашей мужской и женской команды отмечали победу, и случился обвал (балкона) в клубе. Сердцем мы с пострадавшими в этом инциденте. 

При обрушении здания ночного клуба в корейском Кванджу пострадали девять человек, информирует агентства Ренхап. В городе проходит чемпионат мира по водным видам спорта. По информации Reuters со ссылкой на пожарный департамент, два человека погибли, несколько пострадали. 

Международная федерация плавания (FINA) также сообщила о несчастном случае, произошедшем утром у деревни спортсменов.

— FINA тщательно следит за ситуацией и примет все меры для обеспечения медицинской помощи в случае необходимости, – говорится в заявлении пресс-службы FINA. — Мы сожалеем по поводу произошедшего и передаем наилучшие пожелания жертвам инцидента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]