Белорусские биатлонисты заняли 9-е место в эстафете на юниорском чемпионате мира

05.02.2011 спорт
Белорусские биатлонисты заняли 9-е место в эстафете на юниорском чемпионате мира 5 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В чешском Нове Место сегодня завершается чемпионат мира по биатлону среди юниоров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской эстафетной гонке 4х7,5 км сборная Беларуси, за которую выступали Алексей Абромчик, Александр Мингалев, Дмитрий Лабетик и Александр Дорожко, заняла 9-е место. Белорусы прошли дистанцию за 1 час 34 мин. 20,9 сек. при двух штрафных кругах. А чемпионами стали биатлонисты Германии - 1 час 28 мин. 38, сек., серебро у россиян (отставание - 17,6 сек.), а бронза в медальной копилке норвежской команды (1 мин. 46,3 сек.). Всего в мужской эстафете участвовали биатлонисты из 20 стран мира.

Позже состоится заключительная гонка нынешнего мирового первенства - женская эстафета 3х6 км. Среди 18 команд и сборная Беларуси в составе Ирины Крюко, Динары Алимбековой и Дарьи Нестерчик.

На этом чемпионате мира в активе белорусских стреляющих лыжников одна награда: золотую медаль завоевал Павел Гончаров, ставший чемпионом планеты в индивидуальной гонке на 12,5 км.