Виктория Павлович выиграла на старте европейского "Топ-12" по настольному теннису

05.02.2011 спорт
Виктория Павлович выиграла на старте европейского "Топ-12" по настольному теннису 5 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В бельгийском Льеже сегодня начался турнир лучших европейских мастеров настольного тенниса "Топ-12". На старте женских соревнований белоруска Виктория Павлович в предварительной группе С выиграла у представительницы Испании Янфей Шен - 4:2 (9:11, 11:7, 11:3, 11:1, 7:11, 11:6), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором поединке наша соотечественница встретится с венгеркой Кристиной Тот.

В мужском турнире лидер белорусской сборной Владимир Самсонов, выступающий в группе А, после победы над австрийцем Робертом Гардошом, уступил румынскому теннисистку Адриану Кришану - 2:4 (11:7, 7:11, 9:11, 6:11, 11:4, 9:11). В заключительном поединке встретятся австрийский и румынский теннисисты.

В четвертьфинал выйдут по два лучших представителя каждой из предварительных групп. Финальные матч "Топ-12" состоятся в воскресенье, 6 февраля.