Хоккеисты "Юности" проиграли "Металлургу" в матче открытого чемпионата Беларуси

05.02.2011 спорт
Хоккеисты "Юности" проиграли "Металлургу" в матче открытого чемпионата Беларуси 5 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Лидер открытого чемпионата Беларуси по хоккею минская "Юность" сегодня проиграла жлобинскому "Металлургу", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Жлобине подопечные Михаила Захарова открыли счет в начале первого периода, но в итоге уступили хозяевам со счетом 1:3 (Рядинский, 4; Хомко, 29, Н.Осипов, 33, Макров, 41). Это всего 9-е поражение в 50 матчах нынешнего первенства.

В остальных сегодняшних играх победы также одержали хозяева:

"Неман" (Гродно) - "Шинник" (Бобруйск) - 6:1 (Дудик, 5, Полушин, 13, 26, Глебов, 34, Кислый, 35, 44; Н.Михайлов, 13);

"Шахтер" (Солигорск) - "Витебск" - 6:2 (Еронов, 6, Занковец, 10, 40, Лоханин, 17, Башко, 20, Камбович, 45; Воронин, 25, Ворошилов, 41);

"Сокол" (Киев) - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 6:2 (Черненко, 2, 11, Шахрайчук, 33, 47, Егоров, 40, Литвиненко, 50; Коваленя, 12, Тыднюк, 44);

"Гомель" - "Могилев" - 5:2 (Антоненко, 2, Победоносцев, 6, Огородников, 31, Жидких, 36, Панцерный, 50; Борозенко, 51, Виолентий, 58);

"Металургс" (Лиепая) - "Брест" - 4:3 (в овертайме) (Брахманис, 41, Мамонов, 55, Скворцов, 58, Вик.Блинов, 64; Романенко, 5, 31, Пономарев, 36).

Турнирное положение:

1. "Юность" (Минск) - 124 очка (разница шайб 239-111)
8. "Брест" - 64 (146-181)
9. "Химик-СКА" (Новополоцк) - 53 (137-194)
10. "Могилев" - 43 (139-207)
11. "Витебск" - 39 (117-184)
12. "Шинник" (Бобруйск) - 31 (100-203).

Все команды провели по 50 игр, а до окончания регулярного чемпионата осталось сыграть по 5 матчей. Сейчас известны семь из восьми участников плей-офф. Места в восьмерке сильнейших досрочно гарантировали себе "Юность", "Неман", "Металлург", "Шахтер", "Гомель", "Сокол" и "Металургс". Борьбу за оставшуюся путевку ведут "Брест" и "Химик-СКА". Брестчане при этом опережают конкурента уже на 11 очков.

Следующие матчи в экстралиге открытого чемпионата Беларуси состоятся 16 февраля.