Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джон Маккейн перепутал Литву с Белоруссией

05.02.2011 в мире
Джон Маккейн перепутал Литву с Белоруссией Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, участвовавший в президентских выборах 2008 года в США, перепутал Литву с Белоруссией, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене. Конфуз произошел во время обсуждения ситуации с преследованием оппозционеров в Белоруссии, сообщает "Интерфакс".

Рассуждая о белорусских оппозиционерах, Маккейн сказал, что группа американских конгрессменов встретилась накануне с президентом Литвы и поблагодарил руководителя этой страны за встречу. Речь Маккейна была прервана вопросом из зала: один из репортеров поинтересовался, какую все-таки страну Маккейн имел в виду; американский сенатор смутился, но затем продолжил свое выступление.

Отметим, что накануне во время выступления в Латвии Джон Маккейн заявил, что действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко ждет судьба его египетского коллеги Хосни Мубарака (последний пытается удержаться у власти несмотря на длящиеся уже почти две недели беспорядки в стране).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]