Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На российской свалке уничтожена 21 тонна яблок, завезенных из Беларуси

На российской свалке уничтожена 21 тонна яблок, завезенных из Беларуси

Ранее в Усвятском районе Псковской области сотрудниками Псковской таможни было задержано и передано должностным лицам Россельхознадзора для проверки автомобильное транспортное средство, осуществившее незаконный ввоз подкарантинной продукции без документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние и происхождение товара. Продукцию пытались завезти с территории Республики Беларусь в обход фитосанитарных постов, сообщили в Россельхознадзоре.

При проведении досмотра грузового отсека автомобиля была выявлена партия свежих яблок без маркировок на упаковке, содержащих информацию о наименовании продукции, стране и месте ее происхождения, стране-экспортере или стране-реэкспортере. Фитосанитарные сертификаты и иные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение и фитосанитарную безопасность продукции, предоставлены не были.

Напомним, запрет на ввоз яблок из Беларуси Россельхознадзор снял 23 июля, после проверки, проведенной специалистами ведомства с целью выяснения данных о площади садов, которые заняты плодоносящими яблонями, их сортовом составе и урожайности. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]