Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Тунисе запретили бывшую правящую партию

06.02.2011 в мире
В Тунисе запретили бывшую правящую партию Временное правительство Туниса в воскресенье запретило бывшую правящую партию Конституционное демократическое объединение (КДО), во главе которой стоял свергнутый президент Зин эль-Абидин Бен Али. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как объявил министр внутренних дел Туниса Фахрат Раихи (Fahrat Rajhi), политическая деятельность КДО прекращается, все офисы партии будут закрыты, а собрания ее членов и другие мероприятия отменены. Это сделано в интересах нации и в целях недопущения нарушений закона, пояснил глава тунисского МВД.

В ближайшее время, заявил Раихи, правительство обратится в суд с просьбой вынести постановление о роспуске КДО.

Напомним, президент Туниса Бен Али был низложен 14 января 2011 года в результате массовых акций протеста, и власть в стране перешла к временному правительству. Несмотря на смену режима, менее многочисленные демонстрации с требованием отставки того или иного чиновника, связанного с Бен Али, продолжаются. В ходе беспорядков с декабря 2010 года погибли по меньшей мере 219 человек.

19 января стало известно, что арестованы более 30 родственников бывшего тунисского президента, который сам укрылся в Саудовской Аравии. Как сообщалось, Евросоюз заморозил банковские счета Бен Али и его супруги Лейлы Трабельси, а власти Франции конфисковали самолет бывшего главы государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]