Соперник БАТЭ по Лиге Европы ПСЖ проиграл в матче чемпионата Франции

07.02.2011 спорт
Соперник БАТЭ по Лиге Европы ПСЖ проиграл в матче чемпионата Франции 7 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Соперник футболистов борисовского БАТЭ по 1/16 финала Лиги Европы "Пари Сен-Жермен" потерпел поражение в матче французского первенства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 22-го тура парижане играли в гостях у одного из своих главных конкурентов в борьбе за место на пьедестале "Ренна" и уступили с минимальным счетом 0:1. Сейчас у обеих дружин по 37 очков и они отстают от лидирующего "Лилля" на 5 баллов.

Тем временем борисовчане продолжают подготовку к плей-офф Лиги Европы в Турции. В своем первом спарринге подопечные Виктора Гончаренко проиграли чешскому клубу "Сигма" (Оломоуц) со счетом 1:3. БАТЭ вышел вперед в самом начале встречи – на 4-й минуте один из чешских защитников срезал мяч в собственные ворота после прострела Максима Бордачева. Этот успех оказался для семикратных чемпионов Беларуси единственным, а соперники еще до перерыва забили три гола на 7-й, 32-й и 45-й минутах игры.

Состав БАТЭ: Гутор; Юревич (Кунцевич, 46), Шитов (Сосновский, 46), Симич, Бордачев (Цывилько, 74); Д.Бага (Гордейчук, 46), А.Володько (Олехнович, 46), Рудик (Лихтарович, 46), Брессан (Нехайчик, 46); Скавыш (Алекс, 46), Родионов (Павлов, 46).

В ходе турецкого тренировочного сбора борисовчане планируют провести еще два контрольных матча – 9 февраля с сербским ОФК (Белград) и 12 февраля с польской "Вислой" (Краков). 14 февраля БАТЭ вернется домой и завершит подготовку к первому поединку 1/16 финала Лиги Европы с ПСЖ, который состоится на минском стадионе "Динамо" 17 февраля. Ответная встреча пройдет 24 февраля на парижском стадионе "Парк-де-Пренс".