Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новое лицо на рынке вооружений

07.02.2011 политика
Новое лицо на рынке вооружений

Александр Лукашенко дал согласие на назначение Сергея Борисенка генеральным директором предприятия «Белспецвнештехника».

Предприятие — одна из ведущих в СНГ фирм, специализирующихся на экспорте и импорте вооружения и военной техники. В каталогах предлагаемой продукции — стрелковое оружие, авиационная техника, вооружения и военная техника ПВО, средства радиоэлектронной борьбы… Одним словом, на рынке вооружений фирма работает по широкому профилю. Фигура нового назначенца тем более интересна, что рынок вооружений очень закрытый, многое в нем держится исключительно на личных связях и знакомствах, пишет «Народная воля».

Сергей Борисенок — первый профессиональный военный, который назначен торговать оружием. Ранее эту сферу доверяли не военным, а бизнесменам.

Сергей Борисенок с отличием окончил Военную академию вооруженных сил Российской Федерации. Он имеет звание генерал-майора, являлся командующим войсками Северо-западного оперативного командования Вооруженных сил. В сентябре 2009 года был уволен в запас по болезни.

Напомним, в ответ на политические репрессии, которые захлестнули Беларусь после президентских выборов, США и ЕС рассматривают возможность введения в отношении нашей страны экономических санкций. В том числе рассматривается и возможность блокирования белорусских контрактов на поставки вооружений и военной техники. Так что свой новый пост генерал Борисенок занял в очень не простое время.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]