Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша поддержала выход США из ракетного договора

03.08.2019 политика
Польша поддержала выход США из ракетного договора

Только Россия несет полную ответственность за распад ДРСМД.

Польша полностью поддерживает решение Соединенных Штатов Америки о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), возлагая ответственность за его прекращение на Россию, сообщило министерство иностранных дел Польши в Тwitter.

"Польша вместе с союзниками полностью поддерживает решение США о выходе из договора ДРСМД. Это понятная реакция на нарушение договора со стороны России... Отсутствие готовности России соблюдать ДРСМД не оставило США никакого выбора", – констатировали в ведомстве.

В заявлении также подчеркивается, что только Россия несет полную ответственность за распад ДРСМД, а Варшава полностью поддерживает деятельность НАТО и США по обеспечению надежной и результативной политики отпугивания и защиты в ответ на угрозы, которые создаются со стороны России.

Напомним, 2 августа США заявили о выходе из договора о РСМД, заявив, что Россия является ответственной за прекращение действия договора.

4 марта Путин подписал указ о приостановлении Россией выполнения ДРСМД. 3 июля Россия официально приостановила действие ДРСМД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]