Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидеры чемпионата Беларуси по мини-футболу одержали победы на старте второго круга

07.02.2011 спорт
Лидеры чемпионата Беларуси по мини-футболу одержали победы на старте второго круга 7 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На старте второго круга чемпионата Беларуси по мини-футболу все фавориты одержали победы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны и лидер нынешнего первенства минский МАПИД без проблем победил в гостях одного из аутсайдеров березовский "Коммунальник" со счетом 7:2. Идущий вторым гомельский "БЧ" также на выезде не оставил шансов несвижскому "Верасу" - 6:3, а занимающий 3-е место столичный "Дорожник" у себя дома выиграл у "Речицы" со счетом 6:2.

Результаты остальных встреч прошедшего тура: БТЭУ (Гомель) - "Базар" (Лунинец) - 1:6, "Борисов-900" - "Гранит" (Микашевичи) - 3:2, "ВитЭн" (Орша) - "Итранзишн-БГУФК" (Минск) - 1:2, "Лидсельмаш" (Лида) - "Динамо-БНТУ" (Минск) - 2:7.

После 15 матчей положение в группе лидеров таково: МАПИД - 45 очков, "БЧ" - 37, "Дорожник" - 35, "ВитЭн" - 34.

В споре бомбардиров лидирует Александр Малиновский ("Лидсельмаш"), забивший 26 мячей, а в активе Сергея Пырха ("Речица") и Максима Коцура ("БЧ") по 23 гола.

Матчи следующего тура чемпионата намечены на 16 февраля, после чего в первенстве наступит перерыв до 5 марта. Во время паузы сборная Беларуси в польском Бельско-Бяло поборется за выход в финальную стадию континентального первенства 2012 года. В 3-й квалификационной группе белорусы сыграют с поляками (24 февраля), португальцами (25 февраля) и македонцами (27 февраля). В финальную стадию континентального первенства выйдут победители шести групп, а также пять лучших команд из занявших вторые места. Эти дружины присоединятся к сборной Хорватии, которая будет хозяйкой чемпионата Европы в феврале будущего года. До этого белорусы один раз - в 2010 году - пробивались в число 12 лучших дружин Старого Света.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]