Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело "поджигателей" раскрыто

07.02.2011 общество
Дело "поджигателей" раскрыто В качестве обвиняемых по делу о нападении в августе 2010 года на российское посольство в Минске проходят 5 человек. Еще один участник группы находится в межгосударственном розыске.
По словам министра МВД Беларуси Анатолия Кулешова, сотрудниками правоохранительных органов Беларуси были задержаны 5 членов молодежной экстремистской группировки, которые подозреваются в нападении на посольство России в Беларуси.

А.Кулешов также отметил, что еще один человек, причастный к данному инциденту, находится в межгосударственном розыске, но нам известны его данные, и есть основания рассчитывать, что в ближайшее время он тоже будет задержан", сообщает "Интерфакс-Запад".

Министр сообщил, что правоохранительными органами раскрыты все преступления, которые, по данным МВД, совершили участники этой группировки.

"Это и небезызвестный инцидент с бросанием зажигательной смеси на автомобиль в российском посольстве, это и Дворец профсоюзов, и бросание зажигательной смеси на управление надзора КГБ в городе Бобруйске", - добавил министр.

Как ранее сообщала БДГ, вечером 30 августа 2010 года неизвестные бросили на территорию российского посольства в Минске две бутылки с зажигательной смесью, повредив посольский автомобиль. С места происшествия были изъяты одна неразбившаяся бутылка объемом 0,33 литра, осколки еще одной бутылки и фитиль.

Было возбуждено уголовное дело по статье 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси.

Тогда же некая группа анархистов, которая назвала себя "Друзья свободы", заявила на одном из сайтов о причастности к инциденту на территории посольства РФ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]