Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацком «уволил» Дмитриева и выразил недоверие Романчуку (Видео)

07.02.2011 политика

Такие решения были приняты на расширенном заседании Национального комитета Объединенной гражданской партии.

Заседание проходит 7 февраля в минском офисе ОГП.

В повестке дня было три вопроса: об итогах избирательной кампании, о положении внутри партии и о задачах на ближайший период.

Безусловно, наибольший интерес вызывал инициированный членами ОГП вопрос о дальнейшем участии в жизни партии экс-кандидата в президенты Беларуси и заместителя председателя ОГП Ярослава Романчука.

На заседании была заслушана позиция самого Романчука, который в целом повторил все прежде сказанное. С критикой действий Ярослава Романчука, последовавших после 19 декабря, выступили почетный председатель ОГП Станислав Богданкевич, а также другие руководители Объединенной гражданской партии. Но принятие окончательного решения было отложено на более позднее время.

Между тем, Станислав Богданкевич предложил отстранить от занимаемой должности председателя комиссии ОГП по международным вопросам Андрея Дмитриева. Большинством голосов это предложение поддержано.

Новым председателем комиссии ОГП по международным вопросам избран Юрий Лаврентьев.

Примерно в 14.20 состоялось голосование по вопросу доверия Ярославу Романчуку как заместителю председателя ОГП. Голосовали дважды. В первый раз за то, чтобы выразить ему доверие. Ни один член Национального комитета не поддержал это предложение. Второй раз голосовали за то, чтобы выразить Романчуку вотум недоверия. Подавляющим большинством предложение было принято.

Напомним, что сразу после событий 19 декабря бывший кандидат в президенты Романчук выступил в официальных СМИ с клеветническими заявлениями в адрес брошенных в СИЗО КГБ кандидата в президенты Андрея Санникова и его супруги Ирины Халип и лично встретился с диктатором Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]