Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У ЕС официально сменился глава внешней дипломатии

05.08.2019 политика
У ЕС официально сменился глава внешней дипломатии

Жозеп Боррель заменит Федерику Могерини на должности верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Европейский совет формально утвердил кандидатуру и. о. главы МИД Испании Жозепа Борреля на должность высокого представителя по вопросам внешней политики и политики безопасности.

"Европейский совет формально назначила Жозеп Борреля Высоким представителем по вопросам внешней политики и политики безопасности. Как вице-президент Еврокомиссии вместе с другими еврокомиссарами он будет подлежать голосованию в Европарламенте", - говорится в сообщении Европейского совета в Twitter.

European Council formally appoints @JosepBorrellF as EU High Representative for Foreign Affairs and Security Policy. #EUCO
As Commission vice president, he will be subject to a consent vote by @Europarl_EN together with all Commission members.https://t.co/SlruHY3O6K

— EU Council Press (@EUCouncilPress) August 5, 2019

Напомним, 2 июля главы государств и правительств Европейского союза на внеочередном саммите ЕС номинировали кандидатуру исполняющего обязанности главы МИД Испании Жозеп Борреля на должность высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности.

До 1 ноября этого года эту должность занимает итальянка Федерика Могерини.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]