Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подвесной мост возле Брестской крепости разваливается

06.08.2019 общество
Подвесной мост возле Брестской крепости разваливается

Брестчане боятся по нему ходить.

Подвесной мост у Брестской крепости-героя нуждается в ремонте: под ногами шатаются доски и самые настоящие дыры видны даже невооруженным взглядом, пишет «Брестская газета».

Пока вопрос о реставрации моста у главной достопримечательности города не поднимался. До этого речь шла лишь о реконструкции подвесного Тереспольского моста, который ведет к одноименным воротам крепости.

Тот же мост, о котором мы говорим, построили в 1976 году на месте старого деревянного моста, у которого было несколько промежуточных опор. Благодаря новой конструкции от опор удалось избавиться, что имело значение в то время для судоходства.

Полная длина моста — больше 141 метра. Его пилоны выполнены из железобетона, а их форма является продолжением архитектурной идеи мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Напомним, в 2016 году этот мост рядом с парковкой у мемориала всплывал в местных СМИ в связи с не очень приятной ситуацией. Тогда около 50 человек ради забавы раскачали его. Это попало на видео. Эксперты отмечали, что такая шалость могла привести к трагедии – мост мог рухнуть. Милиция пыталась разыскать хулиганов, но со временем тема затихла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]