Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске угонщик проехал несколько кварталов на машине без заднего колеса

07.02.2011 общество
В Минске угонщик проехал несколько кварталов на машине без заднего колеса 7 февраля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. В Минске угонщик похитил автомобиль, у которого было снято заднее правое колесо. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-офицер Фрунзенского РУВД столицы Алла Голубович.

Мужчина проехал на нем несколько кварталов, но ему не удалось довести дело до конца. "Хромой" автомобиль заметили сотрудники ГАИ. Остановив машину, милиционеры выяснили, что за рулем угонщик, и задержали мужчину. Он водворен изолятор временного содержания.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 "Угон транспортного средства или маломерного водного судна" УК Беларуси, которая предусматривает до 5 лет лишения свободы. Выяснилось, что мужчина уже имеет две судимости.

В ходе разбирательства милиционеры выяснили, что машина принадлежит семейной паре. Накануне угона жена потеряла ключ от легковушки. Муж, чтобы защитить авто от угона, решил снять заднее колесо. Однако, как оказалось, такая защита не принесла нужного результата.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]