Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Индии похитили переписчиков тигров

07.02.2011 в мире
В Индии похитили переписчиков тигров На северо-востоке Индии похищены шесть волонтеров индийского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF), которые занимались подсчетом обитающих в заповеднике тигров. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя организации Анупама Шарму (Anupam Sharma).

Группу активистов, в которую входили граждане Индии - трое женщин и трое мужчин - похитили в воскресенье, 6 февраля, в тигрином заповеднике в штате Ассам. Нападение совершили вооруженные люди.

Источник в полиции подтвердил информацию о похищении волонтеров WWF. Пока никто не взял на себя ответственность за это преступление.

Как отмечает агентство, на северо-востоке Индии борьбу за независимость или широкую автономию в течение нескольких десятилетий ведут более 30 вооруженных групп. Район рядом с заповедником, в котором произошло похищение, является оплотом Национального демократического фронта Бодоленда (National Democratic Front of Bodoland), который добивается независимости для народности бодо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]