Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В репертуаре у Ирины Дорофеевой нет проходных песен

07.02.2011 культура
В репертуаре у Ирины Дорофеевой нет проходных песен 7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В репертуаре Ирины Дорофеевой нет проходных песен, каждая из них живет полноценной жизнью, каждая певице дорога и интересна. Об этом заслуженная артистка Беларуси рассказала сегодня во время оnline конференции на сайте БЕЛТА.

По ее словам, сама она в качестве автора текстов песен не выступает. "Каждый должен заниматься своим делом и мое дело - петь", - отметила Ирина Дорофеева. Чаще всего для нее пишут профессиональные композиторы, музыканты.

"Так получилось, что в моем репертуаре есть несколько песен, написанных любителями", - рассказала она. Но для того чтобы они звучали, они прошли профессиональную обработку аранжировщиков и музыкантов. Например, знаменитая песня "Маладзенькая вярба" витебских авторов М.Зеленкевич и В.Морудова, которая получила звучание в стиле R&B. Яркую песню написал для Ирины Дорофеевой друг детства Юрий Фролов. "Вообще, я работаю со всеми авторами и открыта для всех", - отметила певица.

"Сейчас у меня есть много предложений от авторов текстов", - рассказала Ирина Дорофеева. По ее словам, перечислить их всех просто невозможно. "Но они все мне очень дороги. Они дают жизнь песне - это замечательно", - подчеркнула артистка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]