Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Naka: Всех забрали. Собирайтесь. Пора! (Аудио)

08.02.2011 культура
Naka: Всех забрали. Собирайтесь. Пора!  (Аудио)

Группа Naka выложила в интернет миниальбом под названием «Собирайтесь».

В него вошли заглавная песня с последнего диска «Пора» и две новые композиции «Собирайтесь» и «Всех забрали». По словам лидера коллектива Насти Шпаковской, этот альбом можно назвать реакцией на последние события в мире и Беларуси. Правда, певица призналась, что сами песни были написаны значительно ранее, и шутливо добавила, что они стали пророческими, передает "Еврорадио". .

«Песни были написаны где-то летом. И это, возможно, было в известной степени пророчеством. Так получилось, что в свете последних событий песни с такими названиями стали актуальными. Мы их вспомнили и решили сделать такое послание», - говорит Шпаковская.

Певица пояснила, что рок-коллектив не может не обратить внимания на события, которые всколыхнули цивилизованный мир, и не поддержать свободных людей мира, в частности, жителей Египта, Кот-Д'Ивуара, Йемена, Туниса, России и, конечно, Беларуси.

Кстати, 16-го февраля в Jack Club во время фестиваля фото и музыки «Stop-Motion» будет презентован клип на заглавную песню мини-альбома «Собирайтесь». По словам менеджера группы Андрея Исаченко, в клипе будут две сюжетные линии, одна из которых перекликается с обложкой альбома - карточным домиком. А работал над видео молодой фотограф-любитель Андрей Акушевич.

«Нашу группу все время упрекают тем, что мы работаем только с определенными режиссерами: Максимом Сирым, Матвеем Сабуровым, вот мы и решили откликнуться на призыв молодых, и очень хорошо получается. Песня сама по себе, как бы - «собирайтесь!». И получается, что с одной стороны кто-то собирает карточный домик - но это, разумеется, аллегория - а с другой стороны кто-то ходит и собирает...», - говорит Исаченко.

Добавим, что уже с лета художница Анастасия Шестак работает над клипом на песню «By You». Клип будет сделан в песочной анимации, а это очень сложный процесс, и поэтому невозможно сказать, когда он будет окончательно готов. Напомним, что уже много времени группа Naka ищет гитариста. По признанию фронтвумен коллектива, именно его отсутствие тормозит выход полноценного альбома.

«Из-за отсутствия музыканта в группе, я не могу прогнозировать выход альбома в ближайшее время, хотя, для этого есть все, кроме гитариста. Но группа продолжает двигаться. Буквально сейчас начинает работать очень интересный проект, такое решение отсутствия гитариста в группе. Но без гитариста мы, безусловно, не будем. Думаю, мы очень интересно выкрутимся из этой ситуации», - говорит Настя Шпаковская.

Других подробностей выхода из ситуации Настя пока не назвала, но пообещала, что совсем скоро все рассекретит.

Миниальбом «Собирайтесь» группы Naka можно бесплатно и без регистрации скачать на официальном сайте команды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]