Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чемпионат мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху пройдет в октябре 2011 года в Гомеле

08.02.2011 спорт
Чемпионат мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху пройдет в октябре 2011 года в Гомеле 8 февраля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов - инвалидов по слуху в закрытом помещении пройдет в октябре 2011 года в Гомеле. Решение о проведении соревнований принято общественным объединением "Паралимпийский комитет Республики Беларусь", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Соревнования будут проходить во Дворце легкой атлетики. В течение нескольких лет за счет бюджетных средств здесь велась реконструкция. В настоящее время объект располагает ареной с современным легкоатлетическим покрытием, установлены система фотофиниша, новые зрительские трибуны на 1350 мест, точки доступа в Интернет и др. Специалисты отметили, что сейчас спортивная база Дворца легкой атлетики позволяет проводить турниры высокого уровня.

В Гомельской области легкая атлетика является одним из ведущих видов спорта. Легкую атлетику культивируют 23 районные спортивные организации. Всего в специализированных и детско-юношеских спортивных школах занимаются почти 6 тыс. человек. Кроме того, Гомель славится успехами в легкой атлетике среди инвалидов по слуху. Высокие результаты гомельские спортсмены показывают на соревнованиях различного уровня. В числе последних достижений - победа гомельчанки Маргариты Гралько на Дефлимпийских играх в 2009 году. Стоит отметить и недавнюю победу команды юго-восточного региона страны на открытом Кубке Беларуси по легкой атлетике в закрытом помещении среди спортсменов - инвалидов по слуху.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]