Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 100 проектов малого бизнеса вошли в госпрограммы Беларуси

Более 100 проектов малого бизнеса вошли в госпрограммы Беларуси 8 февраля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Более 100 проектов малого бизнеса вошли в государственные экономические программы Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Александр Лихачевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Бизнес Беларуси достаточно активно участвует в новых госпрограммах, которые реализуются в нынешней пятилетке, отметил Александр Лихачевский. В прошлом году в органы госуправления, которые являются заказчиками и координаторами программ, поступило 116 заявок от малых предприятий. Из рассмотренных заявок отобрано 108. В настоящее время эти заявки включены в мероприятия государственных структур.

Александр Лихачевский сообщил, что успешно реализуются проекты с участием малого бизнеса в Гомельской области - создается фармацевтическое производство ветеринарных препаратов. В Могилевской области с участием предпринимателей строится ветроэнергетическая установка. Завод по рафинированию и дезодорированию растительных масел с участием малого бизнеса возводится в Гродненской области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]