Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оnline конференция на сайте БЕЛТА с министром здравоохранения Василием Жарко пройдет 10 февраля с 11.00 до 12.00

08.02.2011 общество
Оnline конференция на сайте БЕЛТА с министром здравоохранения Василием Жарко пройдет 10 февраля с 11.00 до 12.00 8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оnline конференция на сайте Белорусского телеграфного агентства с министром здравоохранения Василием Жарко на тему "Здравоохранение Беларуси: перспективы развития" пройдет 10 февраля с 11.00 до 12.00.

За последние годы здравоохранение Беларуси сделало значительный шаг вперед. Освоены и внедрены новейшие высокотехнологичные методы диагностики и лечения болезней, медицинские учреждения оснащаются самым современным оборудованием, высок уровень подготовки врачей. В стране выполняются практически все виды оперативных вмешательств, что и в мире.

2011 год ознаменовал начало новой пятилетки. В последующие пять лет в сфере здравоохранения республики особое внимание будет уделено профилактике заболеваний, внедрению высоких технологий, развитию реабилитации и амбулаторно-поликлинической помощи. Планируется также значительно увеличить экспорт услуг.

Какие изменения ожидают сферу здравоохранения в ближайшие годы? Какие значимые новые медицинские объекты будут введены в эксплуатацию в областных и районных центрах, в сельской местности? Планируется ли в Беларуси освоить выпуск вакцин? Будет ли увеличиваться спектр платных услуг? На эти и другие вопросы во время оnline конференции ответит министр здравоохранения Василий Иванович Жарко.

Вопросы можно задавать на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]