Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ не рекомендует оставлять машины у деревьев в связи с приближением урагана "Николас"

08.02.2011 общество
ГАИ не рекомендует оставлять машины у деревьев в связи с приближением урагана "Николас" 8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Водителям не стоит оставлять машины под деревьями в связи с приближением к Беларуси урагана "Николас". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ МВД.

Госавтоинспекция предупреждает, что ураган может значительно ухудшить ситуацию на дорогах и призывает по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным.

Напомним, зародившийся в понедельник над Восточной Атлантикой циклонический вихрь со скоростью 100 км/ч двигался в восточном направлении, и сегодня утром его центр уже располагался над Швецией. При этом в южной части Балтийского моря, датских проливах, на севере Германии и Польши, на побережье Литвы и Латвии ветер достигал ураганной силы. К середине дня "Николас" приблизится к Финскому заливу, а его атмосферные фронты принесут в Беларусь осадки в виде мокрого снега и дождя и резкое усиление ветра до 15-22 метров в секунду, а местами до 25-27 метров в секунду. Такая погода будет и ночью.

Республиканский гидрометеоцентр передал штормовое предупреждение всем регионам страны. Населению, особенно пожилым и больным людям, рекомендуется по возможности оставаться дома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]