Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Озеро ищет хозяина

08.02.2011 общество
Озеро ищет хозяина В Браславском районе Витебской области через аукцион продается право аренды сроком на десять лет озера Секлы с правом ведения промышленного рыболовства и организации платного любительского лова.  Озеро Секлы находится на юго-западе Браславского района в 34 км от райцентра и в 2 км от поселка Видзы. Площадь водной глади составляет 98 га. 

Начальная цена лота составляет 196 тыс. рублей, или 65 долларов.

Основными обитателями водоема являются лещи, щуки, плотва. По условиям торгов озеро будет передано в аренду на 10 лет с правом ведения промышленного рыболовства и организации платного любительского лова пишут «Народные новости Витебска».

Как отметили в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия, на Браславщине из 68 озер, имеющих рыбопромысловое значение, в аренду для ведения промышленного рыболовства и организации платного любительского лова могут быть сданы 43 озера. В настоящее время арендуется 15 рыболовных угодий, сообщает БелТА.

По данным Витебского областного комитета охраны природы и природных ресурсов, в целом по региону для ведения рыболовного хозяйства передано в аренду свыше 180 естественных водных объектов более чем 80 арендаторам. Всего в области насчитывается более 800 естественных водоемов, на которых возможно промысловое рыболовство; практически не используются для рыболовства реки.

Аукцион состоится 25 февраля, до 21 февраля все желающие могут подать заявки на участие в аукционе.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]