Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На участие в летних Олимпийских играх в Лондоне претендуют 275 белорусских спортсменов

08.02.2011 спорт
На участие в летних Олимпийских играх в Лондоне претендуют 275 белорусских спортсменов 8 февраля, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. На участие в ХХХ летних Олимпийских играх, которые пройдут в Лондоне в 2012 году, претендуют 275 белорусских спортсменов. Об этом сегодня в Бресте журналистам сообщил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Сергей Неред. Он принял участие в коллегии управления по физкультуре, спорту и туризму Брестского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Из этого количества в Лондон в 2012 году поедут не все, а лучшие. Два этапа отбора спортсменов уже прошло. Нынешний год - самый ответственный, так как будут завоевываться лицензии.

Перед национальной сборной стоит задача получить в Лондоне 25 олимпийских медалей, в том числе 5 золотых. Ставка делается на традиционные для Беларуси виды спорта - легкую атлетику, греблю, единоборства.

В свою очередь государственный тренер Брестской области по подготовке олимпийского резерва Наталья Мелех на коллегии сообщила, что на участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне готовятся 44 спортсмена Брестской области. Перед ними стоит задача в текущем году завоевать 17 лицензий на право участия в Олимпиаде.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]