Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

XVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка стала самой масштабной за время ее проведения

09.02.2011 культура
XVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка стала самой масштабной за время ее проведения 9 февраля, Минск /Ольга Швайко - БЕЛТА/. XVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка стала самой масштабной за годы ее проведения. Об этом сообщил сегодня на торжественном открытии форума министр информации Олег Пролесковский, передает корреспондент БЕЛТА.

На выставке представлено более 600 экспонентов из 22 стран. В форуме принимают участие в том числе представители Армении, Азербайджана, Германии, Венесуэлы, Индии, Ирана, Кубы, Литвы, США, России, Украины, Швеции, Италии.

Как отметил Олег Пролесковский, проведение выставки-ярмарки стала доброй традицией. "Сегодня можно с уверенностью сказать, что белорусская выставка занимает достойное место в Европе и других странах", - уверен министр. Особенностью нынешнего форума стало то, что он дает старт акции в поддержку чтения, которая была инициирована Министерством информации Беларуси и поддержана министерствами образования и культуры. "Мы надеемся, что мероприятия этой акции будут способствовать популяризации книги и чтения", - подчеркнул Олег Пролесковский. Он отметил, что на выставке помимо печатной продукции представлены и иные носители информации. Однако, по словам министра, печатные издания, книга, пахнущая краской, живы и востребованы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]