Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Никакие новые налоги в Беларуси вводиться не будут

Никакие новые налоги в Беларуси вводиться не будут 9 февраля, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Никакие новые налоги в Беларуси вводиться не будут. Об этом заявил сегодня министр финансов Беларуси Андрей Харковец на заседании коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр напомнил, что в прошлом пятилетии немало сделано для качественного улучшения характеристик налоговой системы. В частности, за пять лет в Беларуси отменено 26 платежей.

"Таким образом, полностью решен вопрос со структурой налогов и количеством налоговых платежей, которые соответствуют стандартам развитых стран. Можно с полной уверенностью заявить, что в рамках новой программы социально-экономического развития Беларуси никакие новые налоги вводиться не будут. В этом нет необходимости", - сказал Андрей Харковец.

Он отметил, что в настоящее время плательщики уплачивают семь основных налогов, которые позволяют финансировать государственные расходы на необходимом уровне, не создавая при этом ограничений для экономического роста.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]