Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко назначил руководителей трех районов

19.08.2019 политика
Лукашенко назначил руководителей трех районов

19 августа президент согласовал назначение руководителей местных органов власти в трех районах Могилевской области. 

Руководить Белыничским райисполкомом будет Василий Захаренко, сейчас он председательствует в Климовичском районном Совете депутатов. Первый заместитель гендиректора ОАО "Управляющая компания холдинга "Агромашсервис" Николай Степанов согласован на должность председателя Дрибинского райисполкома. Александр Ефимчик, исполнительный директор по производству и сельскому хозяйству предприятия "Могилевские семена трав", возглавит Чаусский райисполком. 

Особое внимание новых руководителей президент традиционно обратил на сельское хозяйство. При этом им придется полностью погрузиться в вопросы экономики вверенных регионов и даже заниматься идеологией, предупредил Лукашенко.

В первую очередь президент поручил новым назначенцам заняться убыточными хозяйствами – «туда надо бросить все усилия, чтобы их вывести на соответствующий уровень".  Кроме того, Лукашенко настоятельно рекомендовал обратить внимание на возрождение таких организаций, как Сельхозтехника, ПМК. "Сельхозтехника должна оказывать все инженерные услуги для населения района и села. Топор подточить, косу наклепать, подремонтировать машину, электросварка, газосварка - это все было сосредоточено в сельхозтехнике, ныне райагросервисе. Несколько лет тому назад все бросили - это не надо, сейчас возрождаем", - сказал Александр Лукашенко. Строительные же организации в районах могут конкурировать с областными и даже республиканскими предприятиями, отметил президент. Поэтому ПМК надо возрождать даже в небольших районах, считает он. "Как у хозяев, у вас должны быть под руками подобные предприятия. У кого-то еще льнозавод, молокозавод, еще какие-то перерабатывающие предприятия, может быть, комбикормовый завод. Выстраивайте жизнь в районах. А в этих районах есть чем заниматься», - напутствовал новых председателей президент.

Особо Лукашенко подчеркнул важность работы чиновников с населением: «Люди все могут простить, но несправедливость никогда не простят. В основе работы власти должно быть справедливое отношение к людям и справедливое решение вопросов… Вы пришли в такое время, когда надо сдавать экзамен. Может быть, даже не за себя, а за других. Через три месяца люди забудут, что вы новички, что, если есть какие-то косяки, они не ваши. Это все через три месяца будет ваше - и хорошее, и плохое. И экзамен этот вам придется сдавать даже без подготовки". 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]