Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская международная книжная выставка занимает достойное место среди аналогичных зарубежных форумов - Пролесковский

09.02.2011 общество
Минская международная книжная выставка занимает достойное место среди аналогичных зарубежных форумов - Пролесковский 9 февраля, Минск /Ольга Швайко - БЕЛТА/. Минская международная книжная выставка-ярмарка занимает достойное место среди аналогичных зарубежных форумов. Такое мнение высказал сегодня журналистам министр информации Олег Пролесковский на открытии XVIII Минской международной выставки-ярмарки, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению министра, значимым достижением выставки является то, что она проходит уже в 18-й раз. В этом году в ней принимают участие 23 страны, которые представили более 600 экспонатов. Традиционно в течение последних лет одна из стран-участниц объявляется почетным гостем выставки. Ранее это были Россия, Украина, Франция. В 2011 году почетным гостем форума стала Германия.

По мнению Олега Пролесковского, выставка интересна издателям и распространителям книжной продукции стран как ближнего, так и дальнего зарубежья. "Нам есть чем обменяться и чему поучиться", - подчеркнул министр.

Он сообщил также, что нынешняя выставка дала старт республиканской акции в поддержку чтения. С развитием IT-технологий происходит утрата традиционных носителей информации. Вместе с тем к Беларуси пока это не относится, свидетельством чему является тот факт, что в стране удалось сохранить тиражи газет и журналов. Беларусь - читающая нация. В стране ежегодно выпускается примерно 4 книги на одного человека, что соответствует общеевропейским тенденциям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]