Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белтелерадиокомпания начинает национальный отбор на детское "Евровидение-2011"

09.02.2011 культура
Белтелерадиокомпания начинает национальный отбор на детское "Евровидение-2011" 9 февраля, Минск /Дарья Петрович - БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания объявила национальный отбор на международный детский конкурс песни "Евровидение-2011", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Прием заявок на участие в республиканском детском конкурсе "Песня для Евровидения" начнется 11 февраля. Присылать свои композиции могут юные исполнители, которым на день проведения международного конкурса будет не менее 10 и не более 15 лет. Это могут быть как граждане Беларуси, так и иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории нашей страны не менее двух с половиной лет.

На республиканский конкурс может быть представлена ранее не опубликованная песня на белорусском или русском языке длительностью от 2 мин. 30 сек. до 2 мин. 45 сек. Автором композиции должен быть сам конкурсант, при этом допускается помощь взрослых.

Для участия в конкурсе следует ценной бандеролью выслать заявку на адрес Белтелерадиокомпании с пометкой "На республиканский детский конкурс "Песня для Евровидения". Последний день отправления заявок - 11 апреля.

Республиканский конкурс, который определит участника детского "Евровидения-2011" от Беларуси, пройдет в три этапа: отборочный тур, полуфинал и финал. По итогам отборочного тура, который состоится в апреле, профессиональное жюри выберет полуфиналистов. В июне судьи выберут от 7 до 10 счастливцев, которые станут участниками финального гала-концерта. По итогам этого шоу телезрители и профессиональное жюри определят представителя Беларуси на детском "Евровидении-2011", которое пройдет в декабре в Армении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]