Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алкаев грозит белорусским чиновникам компроматом

09.02.2011 политика
Алкаев грозит белорусским чиновникам компроматом

Бывший начальник минского СИЗО №1 избрал необычный для Беларуси способ борьбы за освобождение политзаключенных.

16 января автор книги «Расстрельная команда» направил письмо главному редактору газеты «Советская Белоруссия» Павлу Якубовичу, а днем позже — председателю КГБ Вадиму Зайцеву, в которых предупредил, что поскольку госСМИ с подачи спецслужб решили обнародовать распечатки телефонных разговоров оппозиционеров, то и он, Олег Алкаев, готов использовать этот незаконный прием, пишет «Народная воля».

«Если Вы решили развлечь читателей белорусских газет подобным образом, то позвольте и мне подыграть Вам и принять участие в развлечении читающей публики аналогичным способом. То есть публикацией в СМИ материалов дел оперативных разработок высокопоставленных чиновников и высших должностных лиц государства, которые имеются в моём распоряжении. Я думаю, что народу это понравится. Но, понравится ли это вашему руководству? Не знаю. Время покажет.

Я призываю Вас одуматься, прекратить или, по крайней мере, направить в законное русло дело о «декабристах» и, наконец, заняться настоящим делом, достойным той высокой должности, которую Вы занимаете. Суть этого дела и фамилии фигурантов можете узнать из моей публикации», — говорится в письме Вадиму Зайцеву, текст которого Олег Алкаев разместил в своем блоге в «Живом журнале» (http://oleg-alkaew.livejournal.com).

Каждая порция уже обнародованного компромата заканчивается фразой «Продолжение следует». Вероятно, это означает, что Алкаев не намерен прекращать публикации, пока не будут освобождены те, кто оказался в заключении после событий 19 декабря.

Первые порции касаются бывшего госсекретаря Совета безопасности Виктора Шеймана.

Это наводит на мысль, что О.Алкаев не только озабочен судьбой политзаключенных, но и намерен продолжить разоблачение тех, кто по уши погряз в совершении других преступлений, но при покровительстве Лукашенко остается на вершине властной пирамиды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]