Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День влюбленных интеллектуалов проведет бизнес-инкубатор БГУИР

09.02.2011 общество
9 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Бизнес-инкубатор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники проведет 14 февраля акцию "День влюбленных интеллектуалов", сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель бизнес-инкубатора БГУИР Александр Мелещенко.

Встреча, приуроченная ко Дню влюбленных, будет посвящена искусственным языкам и тому, как найти общий язык и взаимопонимание, даже если язык искусственный.

"Мы планируем обсудить интересные вопросы. Например, как необычно поздравить любимого человека, когда белорусы заговорят на языке На'Ви, какой язык самый популярный после албанского CONLAG в Интернете?" - рассказал собеседник.

Мероприятие объединит теоретиков и практиков в области лингвистики, семантического анализа и представителей технических проектов в области семантического веба, отметил Александр Мелещенко. В программе обсуждение технологий анализа и синтеза искусственных языков, обзор искусственных языков от аналитиков, а также дискуссия о перспективах эсперанто и других искусственных языков.

На встречу приглашены руководители языковых курсов и языковых школ, маркетологи, руководители PR-департаментов, разработчики приложений для социальных сетей, предприниматели, делающие первые шаги в социальном Интернете. Состоится презентация проекта бизнес-инкубатора "Восточный клуб", просмотр и обсуждение фильма о любви в межъязыковом пространстве "Китайская шкатулка".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]