Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Электроснабжение в Беларуси полностью восстановлено после урагана "Николас"

09.02.2011 общество
Электроснабжение в Беларуси полностью восстановлено после урагана "Николас" 9 февраля, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Электроснабжение в Беларуси полностью восстановлено после урагана "Николас", сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник министра энергетики Беларуси Людмила Зенькович.

Как сообщалось ранее, пик отключений электроэнергии, которые начались 8 февраля в 15.00, пришелся на 22.00. Причинами нарушения электроснабжения стали сильный ветер, падение веток и деревьев на линии электропередач. Наибольшая скорость ветра была зафиксирована в Витебской области - 27-29 метров в секунду.

За сутки на территории Беларуси было зарегистрировано отключение 3 158 трансформаторных подстанций, 1 318 населенных пунктов, 180 ферм. Наибольшее количество отключений наблюдалось в Гродненской и Минской областях, наименее пострадали Брестская и Могилевская области.

По состоянию на 14.00 электроснабжение в Брестской и Гомельской областях было полностью восстановлено. По данным на 16.00 оставалось подключить 48 населенных пунктов и 73 трансформаторные подстанции в Гродненской, Минской и Могилевской областях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]