Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболистам "Минска-2006" в матче с УНИКСом не хватило командой игры - Кудрявцев

10.02.2011 спорт
Баскетболистам "Минска-2006" в матче с УНИКСом не хватило командой игры - Кудрявцев 10 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Баскетболисты "Минска-2006" не смогли взять реванш у казанского УНИКСа в матче 7-го тура предварительного этапа Единой лиги ВТБ, который состоялся 9 февраля на "Минск-Арене". По словам защитника белорусского клуба Александра Кудрявцева, минчанам не хватило опыта, концентрации и командной игры, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Прежде всего, наверное, нам не хватает матчей с серьезными соперниками. 10 игр с командами высокого уровня в сезоне - это мало. Когда приезжают такие дружины, как ЦСКА и УНИКС каждый хочет проявить себя, поэтому хуже получается командная игра. Возможно, именно коллективных действий и концентрации нам не хватило. Дали УНИКСу разыграться в начале встречи. Если бы игра была равной в трех четвертях, то концовка сложилась бы по-другому. Команда УНИКС сильнее и опытнее "Минска-2006", поэтому результат закономерен", - сказал после матча Александр Кудрявцев.

Главный тренер "Минска-2006" Андрей Кривонос также посетовал на нехватку опыта. "Матч был серьезным. Встречались с соперником высокого уровня, - сказал наставник. - Мы играли в тот баскетбол, который нам предложил соперник. УНИКС навязал свой стиль, и мы стали играть так же. Не хватало скоростей, недоставало какого-то эмоционального баскетбола. Это привело к ошибкам с нашей стороны. Не хватает спаррингов с хорошими соперниками. Команда у нас молодая. Мы играем в престижном турнире и хотим прогрессировать. Матч 9 февраля показал, что нам надо много работать. К уровню УНИКСа мы должны стремиться, нужно с каждым годом добавлять".

Баскетболисты "Минска-2006" на площадке "Минск-Арены" 9 февраля проиграли гостям из казанского УНИКСа со счетом 78:90.

Следующий матч Единой лиги ВТБ подопечные Андрея Кривоноса проведут у себя дома 3 марта против вильнюсского клуба "Летувос ритас".

Турнирное положение в группе А: ЦСКА - 15 очков (8 игр), УНИКС - 15 (8), "Минск-2006" - 12 (8), "Летувос ритас" - 12 (8), "Днепр" - 8 (7), "Хонка" - 7 (7).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]