Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шансы обыграть УНИКС у баскетболистов "Минска-2006" были невелики - Веремеенко

10.02.2011 спорт
Шансы обыграть УНИКС у баскетболистов "Минска-2006" были невелики - Веремеенко 10 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Шансы у баскетболистов "Минска-2006" обыграть в матче 7-го тура Единой лиги ВТБ казанский УНИКС были невелики. Такое мнение после матча, который состоялся на "Минск-Арене" 9 февраля и завершился победой гостей (90:78), высказал белорусский форвард российской команды Владимир Веремеенко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"УНИКС праздновал победу. Хотя начало поединка получилось немного нервным, во второй половине мы стали лучше играть в защите и оторвались от соперника, а в конце уже просто доигрывали, - сказал Владимир Веремеенко. - Не думаю, что у минчан был реальный шанс одержать победу. Мы контролировали игру, неплохо защищались. Даже не знаю, что должно было случиться, чтобы УНИКС в этой игре потерпел поражение".

Впрочем, с момента первой встречи белорусская команда значительно прибавила, отметил нападающий. "Минск-2006" - очень сыгранная команда. Думаю, команде не хватает опыта. У УНИКСа значительно больше игр на высоком уровне", - сказал Владимир Веремеенко и добавил, что ему было приятно играть в Беларуси. В родных стенах очень приятно играть. Здесь поддерживают друзья, знакомые, родственники. "Правда, уже 10 февраля мы уезжаем, поэтому времени на общение немного", - посетовал баскетболист.

Наставник УНИКСа Евгений Пашутин также отметил прогресс минчан по сравнению с первой встречей.

"Хочу поздравить своих ребят. Это была очень сложная победа, - сказал Евгений Пашутин. - Мы готовились к серьезному матчу, тем не менее совершили много потерь. Так что нам есть над чем работать. Будем анализировать игру и совершенствоваться. Минск-2006 сейчас играет намного сильнее, чем осенью. Тогда мы тоже праздновали победу, но сейчас была совсем другая игра. Кроме того, в Минске прекрасный зал и отличная поддержка ".

Следующий матч Единой лиги ВТБ "Минск-2006" проведет у себя дома 3 марта против вильнюсского клуба "Летувос ритас".

Турнирное положение в группе А: ЦСКА - 15 очков (8 игр), УНИКС - 15 (8), "Минск-2006" - 12 (8), "Летувос ритас" - 12 (8), "Днепр" - 8 (7), "Хонка" - 7 (7).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]