Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болтон предупредил Украину об опасности инвестиций Китая

27.08.2019 политика

27 августа советник по вопросам национальной безопасности США прибыл с визитом в Киев.

Советник по вопросам национальной безопасности Соединенных Штатов Америки Джон Болтон постарается убедить правительство Украины в том, что сотрудничество с Китаем опасно. Об этом он заявил в комментарии "Европейской правде" во время визита в Украину.

Болтон надеется, что украинская власть учтет возможные последствия инвестиций Китая в чувствительных секторах. Он добавил, что, может быть, Украина сделает выбор с лучшими последствиями для граждан страны, хотя решение будет принимать самостоятельно.

Советник по вопросам национальной безопасности США отметил, что и в США, и в Украине есть система одобрения контрактов, которые связаны с военными технологиями, и которые блокируют, если те угрожают национальной безопасности. По словам Болтона, противники или потенциальные противники не должны получить доступ к военным технологиям.

В то же время американский политик не прокомментировал сообщения СМИ о том, что США предпримут попытку заблокировать продажу завода "Мотор-Січ" и передачу технологий этой компании инвесторам Китая.

Болтон решил не отвечать на вопросы и о том, с какими последствиями может столкнуться Украина, если не прислушается к советам партнеров, однако уточнил, что дело не в наказании, а в том, что подобные контракты могут нанести вред Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]