Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На курорте в Сочи Лукашенко усиленно охраняют

10.02.2011 политика
На курорте в Сочи Лукашенко усиленно охраняют

Белорусский диктатор катается на лыжах вместе с 15 охранниками, рассказывают очевидцы.

Как пишет сегодня газета «Салідарнасць», Александр Лукашенко знакомится в Сочи с новыми горнолыжными объектами.

– В Сочи в эти дни очень хорошая и благоприятная погода для катания на лыжах – в горах -10. В понедельник и вторник Александр Лукашенко уже катался на лыжах, знакомился с новыми горнолыжными объектами, интересовался, где лучше кататься, – рассказали «КП»-Краснодар» сотрудники курорта.

Глава Беларуси, остановившийся в спортивно-оздоровительном комплексе «Беларусь» в Красной Поляне, опробовал недавно возведенный на деньги «Газпрома» горнолыжный курорт «Лаура», на котором последние три года предпочитают кататься руководители России.

Напомним, краткосрочный отпуск Александра Лукашенко по сообщению его пресс-службы начался 7 февраля. На выходных главу Беларуси видели на горнолыжных трассах вместе с сыном Николаем.

На сайте yugopolis.ru ставшая очевидцем отдыха Лукашенко Валентина Симионел поделилась впечатлениями: «Вчера 8 февраля откаталась с господином Лукашенко на одной трассе (канатная дорога «Горная карусель», принадлежит администрации Краснодарского края). Днем раньше Лукашенко катался на «Розе Хутор» (собственность Потанина). Мы тоже туда метили, но для простых граждан она была закрыта в связи с предстоящими там соревнованиями. Так вот вчера 8 февраля, перед входом на канатку, всех тщательно проверили. Поинтересовались в связи с чем, поняли в связи с безопасностью Лукашенко. Лично я с ним разминулась, так как вся трасса почти 3 км, однако как народ говорит он спускался в окружении 15 человек, которые образовали вокруг него треугольник. Ехали и часто останавливались и просили людей не подъезжать близко.

Мне и Юрию довелось подняться в одной кабине с каким-то представителем из его окружения. Он поинтересовался не слишком ли они нам мешают на склонах, мы сказали нет-нет. Обменялись мнениями насчет того, какие трассы лучше и что больше понравились президенту, он похвалил Розу Хутор и Горная карусель ему тоже понравилась. В целом приятный представитель, на выходе из кабины выдвинулся в ресторан «Вершина», где обедал Лукашенко и его окружение. (Новый ресторан на самой верхней точке этой канатной дороги)…»

Добавим, что на фоне свежих сообщений об очередном подорожании сахара и коммуналки новость о подробностях отдыха Лукашенко уже вызвала новую волну возмущений в интернете. Ничего, кроме, мягко говоря, недоумения отпуск главы Беларуси не вызывал и ранее. Так, блоггер nu_da_ пишет: «Золотовалютные запасы РБ в 2011 г. сократились на 500 млн. долларов. А президенту малобюджетной страны нельзя было выбрать курорт подешевле?».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]