Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ольгу Некляеву вызывают на допрос в КГБ

10.02.2011 политика
Ольгу Некляеву вызывают на допрос в КГБ

Жена экс-кандидата в президенты Владимира Некляева должна явиться в Комитет госбезопасности 11 февраля в 9.30.

— Позвонили по телефону и сказали, что завтра меня вызывают на допрос в качестве свидетеля, — рассказала «Народной воле» Ольга Некляева. — Повестку вручат сразу на месте. С чем это связано — не уточнили. Если честно, даже не сказали, свидетелем по какому делу я являюсь. Могу только предположить, что дело это касается событий 19 декабря. Возможно, будут задавать вопросы об избиении Владимира Некляева.

Как известно, экс-кандидат в президенты был избит вечером 19 декабря неизвестными. По мнению многочисленных очевидцев, это были сотрудники одного из спецподразделений, состоящих на службе у белорусских властей. Возможно, «Алмаза» — 27 декабря неожиданно приказом министра внутренних дел Анатолия Кулешова был освобожден от занимаемой должности командир спецподразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз" МВД Николай Карпенков.

Правда, официально озвучивалась иная версия.

Александр Лукашенко на пресс-конференции 20 декабря утверждал, что после инцидента с Некляевым у него состоялся жесткий разговор с министром внутренних дел: "Я говорил почему, зачем тебе было связываться. А он утверждал, что милиция здесь ни при чем".

А министр внутренних дел Анатолий Кулешов в свою очередь 26 января на пресс-конференции не ответил конкретно на вопрос, кто напал вечером 19 декабря на улице Немига на колонну кандидата в президенты Владимира Некляева и сопровождавших ее журналистов. Но заявил, что это были не сотрудники милиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]